Читатели

21 марта 2011

Новое поколение процессоров AMD FX будет представлено 11 июня

pic
Турецкий ресурс Donanimhaber сообщает дату выхода нового поколения процессоров AMD FX с кодовым именем Zambezi, основанных на архитектуре Bulldozer. Если ранее в качестве даты выхода был известен апрель, то теперь журналисты, ссылаясь на производителей материнских плат, сообщают, что компания собирается представить свои чипы, разрабатывавшиеся 5 лет, 11 июня.
В начале июня на рынок начнут поступать материнские платы на основе чипсетов AMD 9-й серии, предназначенные для 32-нм процессоров AMD FX на основе архитектуры Bulldozer. Также сообщается, что ещё до официального запуска компания AMD продемонстрирует свои процессоры во время выставки Computex 2011, также на этой выставке будут демонстрироваться новейшие системы и модели компьютеров, созданные партнёрами AMD на основе последних чипов компании.
AMD надеется, что с помощью новой архитектуры ей удастся эффективно конкурировать с компанией Intel в сегменте производительных решений и систем высокого уровня. Основными составными блоками процессоров в архитектуре Bulldozer являются не ядра, а двухъядерные модули, позволяющие увеличить эффективность работы как в однопоточных, так и в многопоточных задачах.

3 комментария:

  1. хм интересно, подождём июня.

    ОтветитьУдалить
  2. А в чем особенность архитектуры и тех процесса не написали. Только кол-во ядер

    ОтветитьУдалить