Читатели

16 марта 2011

Каждую московскую школу обяжут завести сайт

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий все московские школы завести официальные страницы в интернете. Об этом сообщает РИА Новости.
"Предполагается ряд поправок, важных как для педагогического сообщества, так и для отрасли в целом. Например, обеспечить публичность каждому образовательному учреждению, по предложению разработчиков, должно, в том числе обязательное наличие официального сайта школы", - говорится в заявлении пресс-службы Мосгордумы.
pic
Также, согласно законопроекту, планируется передать на уровень субъекта федерации ряда контрольно-надзорных функций, которые не потребуют выделения дополнительных средств из бюджета города Москвы. Законопроект получил одобрение мэра столицы Сергея Собянина, однако отмечается, что "у прокуратуры и у департамента образования Москвы есть дополнения и замечания".
Поводом для общего ужесточения контроля за образовательными учреждениями столицы стал прецедент со средней школой №874, которая в конце 2010 года была лишена аккредитации из-за плохих результатов контрольных срезов. Проблему низкого качества образования в московских вузах Мосгордума планирует решить к 2016 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий