Читатели

12 февраля 2011

Сеть "ВКонтакте" ограничила свободную регистрацию

Москва, Февраль 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Социальная сеть «ВКонтакте» в ночь с 10 на 11 февраля отменила свободную регистрацию новых аккаунтов. Теперь регистрация будет осуществляться только по приглашениям действующих пользователей, хотя и останется бесплатной. Об этом говорится в записи в блоге «Новости сайта», подписанной главой соцсети Павлом Дуровым.
Руководитель соцсети сообщил, что у некоторой части пользователей уже появилась возможность рассылать приглашения, в то время как остальные получат ограниченное число инвайтов в свое время.
Администрация социальной сети не пояснила причин возвращения к «инвайтной» системе регистрации, от которой соцсеть отказалась в 2006 году. По версии, появившейся в Сети, запрет открытой регистрации введен в целях предотвращения создания роботами пустых аккаунтов для рассылки спама.
Сейчас в соцсети «ВКонтакте» зарегистрировано более 111 млн. аккаунтов.


В блоге Павла Дурова появилось уведомление об ограничении регистрации новых пользователей на сайте «ВКонтакте». По словам представителя пресс-службы социальной сети такие меры созданы для усиления эффективности борьбы с роботами, создающими пустые страницы. Такие «куклы» чаще всего создают видимость наполнения группы или же рассылают спам-сообщения.
"Мне кажется, что массовая социальная сеть не может себе позволить подобные глупости. Это демонстрация неуважения по отношению к своим пользователям", - сказал РИА Новости генеральный директор агентства "Социальные сети" Денис Терехов.
Ожидается, что скоро сеть наполнят объявления о продаже аккаунтов «ВКонтакте» или инвайта.
На форумах уже появились конкретные предложения. Так, один из пользователей предлагает продать свой аккаунт за 1000 рублей. Другие готовы за 100 рублей сделать регистрацию «новичкам» по приглашению. Напоминает регистрацию или прописку в Москве.
Регистрация в сети ВКонтакте осталась бесплатной.

6 комментариев:

  1. да это довольно печально. зря я удалил свой акк неделю назад

    ОтветитьУдалить
  2. вот подстава. мой знакомый хотел зарегистрироваться, может кто поделится инвайтом?

    ОтветитьУдалить
  3. не за горами платная регистрация ...

    ОтветитьУдалить
  4. Теперь можно клянчить инвайтики в бэ.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну я в своё время зарегистрировал фейков бесчисленное множество.

    ОтветитьУдалить
  6. Лол делают деньги как могут. Ну серьезно.

    ОтветитьУдалить